Главная » Инфоцентр » Новости автоперевозок » Беларусь и Литва увеличили число таможенников в пунктах пропуска на границе
Беларусь и Литва увеличили число таможенников в пунктах пропуска на границе
Date:16.02.2016
16.02.2016
Беларусь и Литва увеличили число таможенников в пунктах пропуска на белорусско-литовской границе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.
"Сегодня состоялась встреча заместителя председателя ГТК Владимира Орловского и заместителя генерального директора Таможенного департамента при Министерстве финансов Литвы Йонаса Мишкиниса, во время которой стороны обсудили ситуацию на литовско-белорусской границе. Было принято решение усилить рабочие смены в пунктах пропуска", - отметили в пресс-службе.
По словам специалистов ГТК, в Ошмяны уже прибыло более 20 сотрудников Брестской, Гродненской региональной и Минской региональной таможни. "При этом таможенные службы обеих стран работают в полную силу, пропускная способность на этом участке границы даже увеличилась. В сутки через один пункт пропуска проходит в среднем около 1000 грузовых транспортных средств в обе стороны.
Сейчас в "Каменном Логе" стоит около 120 машин, и такая же ситуация в большинстве пунктов пропуска на белорусско-литовской границе", - подчеркнули в пресс-службе. В ведомстве пояснили, что к появлению очередей привел неурегулированный вопрос с "дозволами" (разрешениями на перевозку) между Россией и Польшей, в связи с чем часть товаропотока переориентировалась на литовское направление.
Читайте также
09.03.2021 COVID-19 – новые правила въезда в Словению с 6 марта 2021 года
4 марта 2021 года правительство Республики Словения приняло новое постановление, определяющее условия
09.03.2021 Эксперт назвал запрет транзита грузовиков в Москве необходимой мерой
09.03.2021 Выезда из Белоруссии в ЕС ждут 2300 фур
08.03.2021 Греческие дальнобойщики будут блокировать погранпереход Эвзони
08.03.2021 В Минфине Казахстана прокомментировали информацию о скоплении 300 фур на границе с Россией