Главная » Инфоцентр » Новости автоперевозок » Беларусь. Минтранс планирует ввести ограничения нагрузок на ось автомобилей на дорогах с 21 марта
Беларусь. Минтранс планирует ввести ограничения нагрузок на ось автомобилей на дорогах с 21 марта
Date:15.03.2016
15.03.2016
Минтранс планирует ввести сезонные ограничения нагрузок от 6 т до 9 т на одиночную ось автомобилей с 21 марта по 22 апреля на некоторых участках республиканских дорог, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Екатерина Гриб.
"В весенний период из-за переувлажнения дорожной одежды автомобильные дороги оказываются наиболее беззащитными перед тяжелыми транспортными нагрузками. Чтобы сохранить дороги и дорожные сооружения, а также обеспечить безопасность движения, принято постановление Минтранса №6 от 5 марта о введении в 2016 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств", - уточнила пресс-секретарь.
Специалист отметила, что перечень дорог с ограничениями допустимых нагрузок составлен по результатам диагностики. "То есть конкретные ограничения вводятся на определенных участках дорог в соответствии с их актуальным состоянием", - добавила Екатерина Гриб. По ее словам, документ проходит юридическую экспертизу в Министерстве юстиции Беларуси.
Постановление вступит в силу после официального опубликования. С его текстом можно будет ознакомиться на сайте Министерства транспорта и коммуникаций.
Читайте также
11.04.2021 На Верхнем Ларсе очередь из фур, Военно-Грузинская дорога перекрыта
11.04.2021 Франция запретит дизельные грузовики с 2040 года
10.04.2021 Правительство Москвы отменило для фур требование о наличии отметки таможни в CMR
10.04.2021 Почти полторы тысячи грузовиков не могут выехать из Беларуси
09.04.2021 Великобритания. Дорожный сбор до 31.07.2022 не взимается
Согласно информации на