Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП) направила в Министерство транспорта РФ предложение, касающееся освобождения от платы за проезд по федеральным трассам большегрузов, если дороги не соответствуют нормативным требованиям.
Об этом сообщил в четверг журналистам президент СААП Вячеслав Трунаев. «Мы такое предложение адресуем министру транспорта РФ Максиму Соколову. Может, стоит пересмотреть это положение и оформить таким образом, что по тем дорогам, которые соответствуют ГОСТам и категорийности - мы готовы платить, и мы платим. А по тем, которые не соответствуют, - как минимум, их надо исключить из платы, а то даже и потребовать возмещения в наш адрес», - сказал Трунаев.
Он отметил, что, по данным Росавтодора, на сегодняшний день нормативным требованиям соответствуют не более 60% российских федеральных трасс. На остальных дорожное покрытие некачественное, вплоть до его отсутствия.
«Мы проезжаем по федеральной дороге, по одному из участков, который покрыт скальным щебнем, и по возвращении из поездки мы фиксируем порезанные шины, разбитые фары, подвесы. И мы говорим: «Где же смысл? Вы требуете от нас платы за нанесенный ущерб (дорожному покрытию от большегрузов - прим. ТАСС), а ущерб наносим не мы, а нам», - добавил Трунаев.
Перевозчики также предлагают увеличить максимальное время работы водителя с 10 до 12 часов и отказаться от обязательных еженедельных остановок для отдыха продолжительностью не менее 29 часов на междугородных маршрутах.
Сейчас, согласно установленным Минтрансом правилам, водитель-дальнобойщик обязан работать не более 9 часов, а два раза в неделю - не более 10 часов. По мнению перевозчиков, дальнобойщик способен выдержать за рулем и 12 часов, тогда время перевозки груза сократится, а отдых в плохих условиях водителю не потребуется.
«Мы ему готовы предоставить этот отдых, но в нормальных условиях - дома с семьей, а не где-то в спальнике в степях Забайкалья», - подчеркнул Трунаев.
27.05.2022 Обсуждается либерализация режима для молдавских автоперевозчиков в странах ЕС
Молдова начнет переговоры по заключению Соглашения с Европейским союзом о перевозке грузов автомобильным транспортом.
На
27.05.2022 Минтранс высказался о задержке в Казахстане фур с грузом из ЕС после перегрузки в Беларуси
В Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси прокомментировали задержку фур в Казахстане после перецепки или перегрузки в Беларуси.
27.05.2022 На калининградской границе снова образовались очереди из фур
Перед погранпереходом в Чернышевском вновь образовалась очередь из фур, ожидающих выезда в Литву. К утру 26 мая там скопилось 115 грузовиков.
26.05.2022 COVID-19 – иностранным перевозчикам разрешено осуществлять транзит через территорию Туркменистана с 1 июня 2022 года
В первом квартале 2020 года в Туркменистане были введены строгие ограничения в связи с COVID-19, не позволяющие иностранным перевозчикам въезжать
26.05.2022 Снопков рассказал о выстраивании новых транспортно-логистических цепочек в условиях санкций
Первый заместитель премьер-министра Николай Снопков на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики рассказал о выстраивании