|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  23.09.2023  ///              07.09.2023*  Беларусь и Россия перешли на автострахование по «Синей карте»  /// 30.07.2023*  Уточнены вопросы взимания платы за проезд транспорта по платным автодорогам Беларуси  /// 18.07.2023*  Казахстан. Запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом продлили на полгода  /// 25.06.2023*  Литва. Литовская таможня будет требовать предоставления деклараций производителя  /// 24.06.2023*  Таможня пояснила, как в Беларусь смогут заехать польские грузоперевозчики  /// 18.05.2023*  В Госдуме предложили запретить грузовикам из Польши проезд по России  /// 25.03.2023*  Российским дальнобойщикам временно разрешено доставлять грузы в Казахстан с перецепкой и перегрузкой.  /// 10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  /// 17.02.2023*  Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ  ///

Новости автоперевозок


Saturday, 06 Aug, 2022

Автоперевозчики Узбекистана тестируют доставку грузов через Афганистан


Министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов на трехсторонней встрече министров РУз, Азербайджана и Турции инициировал формирование нового мультимодального коридора «Турция — Кавказ —Центральная Азия — Южная Азия» через Афганистан, передает ИА «Дунё».

«Принимая во внимание чрезвычайно высокий потенциал для ускорения темпов роста в краткосрочной и среднесрочной перспективе стран Южной Азии, необходимо совместными усилиями принять меры для развития грузоперевозок со странами Южной Азии», — заявил Махкамов.

Глава Минтранса отметил, что на сегодня есть возможность перевозки грузов через афганскую территорию до Пакистана. Автоперевозчики Узбекистана тестируют и уже начинают осуществлять транспортировку грузов через Афганистан, добавил он.

За первое полугодие 2022 года объем перевезенных грузов по направлению «Пакистан — Афганистан — Узбекистан» вырос в 2,6 раза и составил 330 тыс. тонн. Транзитные перевозки грузов в/из стран СНГ, Ближнего Востока, Кавказа и ЕС увеличились в 3,5 раза, до 52 тыс. тонн


Последние новости

Продлевается запрет на вывоз с территории Беларуси отдельных видов промышленных товаров

22.09.2023 Вывоз указанных товаров вне зависимости от страны их происхождения запрещен в страны ЕАЭС

Польша. Обновленные правила уведомления при командировании водителей перевозчиками из стран, не являющихся членами ЕС

22.09.2023 Обращаем внимание, что автоперевозчики из третьих стран, водители которых осуществляют на территории

В Белоруссии втрое выросли очереди грузовиков на границе с Латвией

22.09.2023 "После закрытия "Силене" очередь фур на въезд в Латвию увеличилась. Закрытие пункта пропуска "Силене"

Польша ужесточила правила для автоперевозчиков из стран, не входящих в Евросоюз

22.09.2023 Теперь автоперевозчики, водители которых осуществляют на польской территории транспортные операции

Латвия. Закрыт автомобильный пункт пропуска «Силене» на границе с Беларусью

21.09.2023 После закрытия Силене пересечение границы с Латвией будет возможным через единственный

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи