|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  23.03.2023  ///              10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  /// 17.02.2023*  Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ  /// 08.02.2023*  Турция. Закрытие отдельных участков автодорог в связи с землетрясением  /// 28.01.2023*  С февраля подорожает проезд грузовых автомобилей по федеральным трассам России  /// 19.01.2023*  О необходимости наличия виз для въезда водителей в Китайскую Народную Республику  /// 04.01.2023*  Россия. С 1 марта 2025 г. перевозчикам ЕАЭС разрешается выполнение каботажных автомобильных перевозок грузов на территории Российской Федерации  /// 02.12.2022*  Свершилось! Tesla начала отгружать заказчикам электрические грузовики Semi  /// 29.11.2022*  Узбекистан. О требованиях при осуществлении перевозок грузов из третьих стран с перегрузкой (перецепкой)  ///

Новости автоперевозок


Thursday, 10 Nov, 2022

Дальнобойщики рассказали, как сегодня выглядит путь в Крым


О том, как после теракта на Крымском мосту изменилась доставка грузов на полуостров рассказали дальнобойщики.

 Очередь из фур в Ростовской области уже стала обычным делом. После закрытия Крымского моста дальнобойщики едут в хутор «Русский колодец», где собираются в длинную вереницу для того, чтобы раз в сутки вместе с сопровождением отправиться в Запорожье. Иначе попасть в Крым сегодня практически невозможно.

 По мосту проезд фурам запрещён, а через паромную переправу принимают не всех. Остается одна дорога через Ростов в Мариуполь под конвоем.

 Как таковых постов ДПС на пути дальнобойщиков нет. Они рассказывают, что проезжают несколько блокпостов, прежде чем оказаться на месте. На каждом проводится досмотр, он хоть быстрый, но времени отнимает. Большие задержки происходят из-за того, что некоторым водителям приходится ждать сутки, прежде чем встать в колонну и начать движение. Оставляет желать лучшего и дорожное полотно.

 «Дорога есть, но плохая. ДПСников по пути нет, только блокпосты с военными. Тормозят на каждом, но досматривают недолго», – рассказал один из дальнобойщиков.

Плохо и то, что во время ожидание водители не могут отдохнуть.

 «Проблема в том, что не поспишь. Машины проезжают рядом и мою качает. Отдыха практически не получается», – рассказывает другой водитель.

 На парковке организован лагерь для водителей, но удобств там нет, не работает и полевая кухня.

 Каждые сутки вместе с конвоем в путь отправляются около 50-ти машин. Трасса до Украины пустовала восемь лет, а теперь стала основным направлением. Пока транспортная логистика хромает, но дальнобойщики надеются, что скоро всё наладится и доставка грузов в Крым и новые территории России будет без проблем.


Последние новости

Иран. Ограничения движения во время праздников Персидского Нового года (Новруз)

22.03.2023 запрещены междугородние и некоторые транзитные перевозки грузовых автомобилей и прицепов,

Германия. Восстановительные работы моста Европы (Europabr?cke) на автодороге B28

23.03.2023 В связи с этим с мая по сентябрь 2023 года будет закрыта автодорога Europabr?cke

Поток грузовиков по мосту из Благовещенска в КНР должен достичь 2 тыс. в сутки

22.03.2023 «У нас есть федеральный закон, который дает возможность электронной очереди для грузового

Погранкомитет Белоруссии: въезда в ЕС ожидает более тысячи грузовиков

22.03.2023 «Въезда в Евросоюз ожидает более 1 тыс. грузовиков», — говорится в сообщении.

Сбой турецкой таможни лишил российских перевозчиков конкурентного преимущества

21.03.2023 Сбой в неделю случился из-за перехода таможни Турции на национальное программное обеспечение.

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи