|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 25.02.2025    Доллар - 88.1676    Евро - 92.0152     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Tuesday, 26 Dec, 2023

ГПК Беларуси: очереди грузового транспорта на въезд в ЕС превышают 2,3 тысячи фур


Несмотря на конец года и закрытие контрактов у грузоперевозчиков, контрольные службы Польши, Литвы и Латвии продолжают игнорировать нормы по пропуску автомобилей. Об этом Госпогранкомитет Беларуси сообщил в своем Telegram-канале.

 

Как отметили в ГПК, литовское направление по-прежнему остается наиболее загруженным на пути в ЕС – оформления ожидают 1740 большегрузов. В воскресенье контрольные службы пункта пропуска «Мядининкай» («Каменный Лог») приняли 24 фуры из 500 возможных, что соответствует всего 5% от нормы (1 авто из 20 в час). Сотрудники остальных литовских погранпереходов за три дня пропустили на свою территорию лишь 32% грузовиков.

 

Сохраняется очередь и перед польским пунктом пропуска «Кукурыки» («Козловичи») – оформления ожидают 350 фур. Сопредельная сторона за сутки пропустила 45% большегрузов от нормы.

 

Сотрудники латвийского пункта пропуска «Патерниеки» («Григоровщина») пропустили на свою территорию 46% фур. Въезда в Латвию ожидают 220 грузовых авто.


Последние новости

Коллапс в порту в Ванино: дальнобойщики с грузами для Сахалина неделями стоят в километровых очередях

25.02.2025 «Мы стоим здесь уже восьмой день. Я загрузился 7 февраля, должен был прибыть на Сахалин 16 февраля, но до

Бельгия проводит широкомасштабную инспекцию грузовых автомобилей и автобусов

25.02.2025 Задача инспекционной операции, проведённой Федеральной дорожной полицией вместе с другими надзорными

Ростовские дальнобойщики массово обратились в суд из-за новой системы штрафов

24.02.2025 По их мнению, ограничения в некоторых местах совершенно не обоснованные, — жалуются перевозчики.

Минтранс Беларуси предлагает изменить процедуру выдачи разрешений для международных автоперевозчиков

24.02.2025 Речь идет об изменениях в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд

В Татарстане с 1 апреля введут ограничение для грузовиков по дорогам республики

23.02.2025 Отметим, что подобные ограничения вводятся каждый год для сохранности асфальта. По республиканским дорогам

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи