|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 25.02.2025    Доллар - 88.1676    Евро - 92.0152     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Wednesday, 16 Nov, 2022

Испанские дальнобойщики снова бастуют из-за роста стоимости жизни


Водители грузовиков в Испании начали бессрочную забастовку в понедельник из-за роста стоимости жизни.

 Это вторая забастовка с начала года. Акция трудящихся была организована неофициальной Платформой в защиту транспортного сектора.

 Ранее в марте и апреле дальнобойщики устроили 20-дневную забастовку, которая вызвала серьезные проблемы в национальной цепочке поставок.

 Платформа, объединяющая самозанятых водителей и небольшие грузовые компании, не пользуется поддержкой крупных транспортных фирм или двух крупнейших профсоюзов Испании -- "Всеобщего союза трудящихся" /UGT/ и "Профсоюзной конфедерации Рабочих комиссий" /CC.OO/.

 Демонстрация началась в центре Мадрида. Водители припарковали свои автомобили недалеко от стадиона Метрополитано футбольного клуба "Атлетико Мадрид", а затем прошли маршем по улице Пасео-де-ла-Кастельяна, застопорив движение в центре города.

 Участники протеста раскритиковали Министерство транспорта, мобильности и городской повестки дня за невыполнение обязательств соглашения, положившего конец забастовке в марте. Однако министр транспорта Ракель Санчес Хименес убеждена, что для акции трудящихся "нет причин".

 "Это никому не поможет, совсем наоборот", -- сказала она на прошлой неделе.


Последние новости

Коллапс в порту в Ванино: дальнобойщики с грузами для Сахалина неделями стоят в километровых очередях

25.02.2025 «Мы стоим здесь уже восьмой день. Я загрузился 7 февраля, должен был прибыть на Сахалин 16 февраля, но до

Бельгия проводит широкомасштабную инспекцию грузовых автомобилей и автобусов

25.02.2025 Задача инспекционной операции, проведённой Федеральной дорожной полицией вместе с другими надзорными

Ростовские дальнобойщики массово обратились в суд из-за новой системы штрафов

24.02.2025 По их мнению, ограничения в некоторых местах совершенно не обоснованные, — жалуются перевозчики.

Минтранс Беларуси предлагает изменить процедуру выдачи разрешений для международных автоперевозчиков

24.02.2025 Речь идет об изменениях в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд

В Татарстане с 1 апреля введут ограничение для грузовиков по дорогам республики

23.02.2025 Отметим, что подобные ограничения вводятся каждый год для сохранности асфальта. По республиканским дорогам

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи