|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 25.02.2025    Доллар - 88.1676    Евро - 92.0152     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Thursday, 04 Jul, 2024

Калининградские водители назвали «катастрофой» ситуацию на границе с Литвой


«Со скоропортом отстоял 17 часов благодаря нашим доблестным таможенникам. Все везут продукты питания», - рассказал «Кеске» калининградский дальнобойщик, с трудом прорвавшийся в Кибартай (Литва) из Чернышевского.

 

«На рентген всех подряд. В литовском накопителе до 30 часов ожидание. После них, чтобы выехать в область, ещё 20 часов. Катастрофа!» - свидетельство водителя, въехавшего в регион.

 

На переходе в Чернышевском в 9 часов утра четверга, 4 июля 2024 года, по данным областной таможни, была такая ситуация: выезд в направлении Литвы ожидали 95 грузовых автомобилей, на въезд в РФ стояла 51 фура. За сутки через этот участок границы в регион приехали 72, выехали - 77 грузовиков.

 

Накануне в областной таможне прошло большое совещание с участием важных чинов, в том числе представителей Минтранса РФ, Росгранстроя. Обсуждали и ситуацию на границе с Литвой.

 

«Мы сумели конструктивно провести обсуждение, и вместе обязательно придём к соответствующим положительным результатам», - приводит пресс-служба ведомства слова и.о. начальника таможни Сергея Беляева.

 

Это всё, что стало публично известно по итогам совещания. Люди в погонах не сидят сутками в кабинах грузовиков в ожидании своей очереди, не несут убытки из-за простоя техники и порчи товаров. Потому им ситуация на границе, судя по всему, не кажется катастрофой. Во всяком случае, в отчёте таможни нет и намёка на то, что для решения проблемы с пропуском транспорта требуются срочные меры.

 

В соцсети отмечают, что привыкли «всё валить на литовскую сторону», а в своей работе калининградские таможенники не видят изъянов. Между тем, процесс прохождения границы тормозит и «наша сторона».


Последние новости

Коллапс в порту в Ванино: дальнобойщики с грузами для Сахалина неделями стоят в километровых очередях

25.02.2025 «Мы стоим здесь уже восьмой день. Я загрузился 7 февраля, должен был прибыть на Сахалин 16 февраля, но до

Бельгия проводит широкомасштабную инспекцию грузовых автомобилей и автобусов

25.02.2025 Задача инспекционной операции, проведённой Федеральной дорожной полицией вместе с другими надзорными

Ростовские дальнобойщики массово обратились в суд из-за новой системы штрафов

24.02.2025 По их мнению, ограничения в некоторых местах совершенно не обоснованные, — жалуются перевозчики.

Минтранс Беларуси предлагает изменить процедуру выдачи разрешений для международных автоперевозчиков

24.02.2025 Речь идет об изменениях в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд

В Татарстане с 1 апреля введут ограничение для грузовиков по дорогам республики

23.02.2025 Отметим, что подобные ограничения вводятся каждый год для сохранности асфальта. По республиканским дорогам

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи