|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 18.02.2025    Доллар - 90.3099    Евро - 94.8876     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Sunday, 07 Aug, 2022

Литовские дальнобойщики страдают из-за санкций против России


Решение литовских банков остановить денежные операции с Россией негативно скажется на транспортном секторе балтийской республики. Об этом сообщила Литовская ассоциация автомобильных перевозчиков (Linava).

 Реагируя на введенные ЕС санкции, все крупные банки, работающие в Литве, прекратили или в ближайшее время прекратят денежные операции в Россию.

 Из-за невозможности платежей перевозчики больше не видят рациональных решений для оплаты в России топлива, использования дорог и других услуг.  

 «При перевозке промышленного оборудования из Клайпедского порта в Казахстан мы сталкиваемся со всё большими проблемами. Большая их часть возникает в Литве. К сожалению, никакого хорошего решения нет. Многие заправки в России не принимают карты, а поскольку мы не разрешаем водителям расплачиваться наличными, им приходится расплачиваться своими. Затем мы пытаемся вернуть это водителям», — рассказал член президиума ассоциации и владелец компании, управляющей парком из 130 грузовиков, Артурас Тельментас.


Последние новости

В Казахстане объем автомобильных транзитных грузоперевозок вырос на 39%

18.02.2025 переход на электронный формат иностранных бланков разрешений – с Турцией, Россией, Латвией, Литвой;

Более 700 фур ожидает выезда из Беларуси в страны ЕС

17.02.2025 Контрольные службы литовских погранпереходов оформили 30% фур от нормы, польского - 43%.

Румыния. RO e-Sigiliu - мониторинг грузовиков в режиме реального времени с помощью интеллектуальных пломб

17.02.2025 Система RO e-Sigiliu была введена в целях сокращения незаконных перевозок или мошеннической разгрузки, а

Российские дальнобойщики поедут в Китай по упрощенной схеме

17.02.2025 Согласно нововведениям, граждане России, которые занимаются международными автомобильными перевозками в

Росстандарт запретил импорт и продажу китайских грузовиков Shacman SX3258

16.02.2025 Это популярные в России самосвалы. Решение объясняется тем, что эти грузовики представляют опасность как для

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи