|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 20.01.2025    Доллар - 102.4137    Евро - 104.8609     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Sunday, 26 Feb, 2023

Лукашенко назвал идиотским решение Польши по движению грузовиков на границе с Белоруссией


Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что польские власти в угоду США приняли решение ограничить движение грузового автотранспорта на границе с Белоруссией. Об этом он заявил в субботу в беседе с журналистами.

 "Зачем они сейчас ввели [ограничения на движение грузовиков на польско-белорусской границе]? Хотят показать свою значимость перед патроном, который недавно приезжал к ним [речь о визите в Польшу президента США Джо Байдена]. Надо же было показать, что они тут за американцев "воюют" и готовы на все - и себе в голову выстрелить. Просто идиотский поступок", - цитирует Лукашенко агентство БелТА.

 По его словам, "эти обезумевшие (польские власти - прим. ТАСС) даже не думают, когда делают какой-то шаг". "Хотите вы навредить России - попробуйте, у вас есть граница с Калининградской областью. Беларуси хотите навредить - навредите здесь, у нас же огромная, тысячу километров граница. Но что же вы отсекаете тех, кто вас кормит?" - заметил Лукашенко. В качестве примера он назвал Казахстан, который "сегодня, особенно когда ввели санкции против углеводорода в России, обеспечивает Европу углеводородами, нефтью". "Зачем же вы их вырубили? Люди потеряли работу", - заявил белорусский президент.

 Он также видит недовольство введенным Белоруссией безвизовым режимом въезда в страну граждан Польши, Литвы и Латвии в качестве причины действий польских властей. "Когда приехали поляки, литовцы к нам, посмотрели на нашу "диктатуру" и говорят: "Мы тоже хотим". А "хотелки" народа Литвы и Польши не совпадают с "хотелками" и действиями властей Польши и Литвы. Это главное. Но люди разберутся", - считает Лукашенко. "У них в ближайшее время тоже выборы за выборами. Вот посмотрим, как демократично они проведут их. Если они дадут людям проголосовать [свободно и демократично], народы их сметут ", - сказал президент Белоруссии.

 

 


Последние новости

На границе Турции с Сирией скопилось свыше 3 тыс. фур после повышения Дамаском пошлин

19.01.2025 "Очередь из грузовых машин на приграничных КПП превысила 6 км. В настоящее время экспорт в Сирию

Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»

18.01.2025 Размер платы в государственной системе «Платон» с 1 февраля составит 3,34 руб. за километр пробега вместо

Россия. Временно приостанавливается пропуск транспортных средств и грузов через автомобильные пункты пропуска «Орск» и «Маштаково»

17.01.2025 Росгранстрой сообщает о том, что с 1 февраля 2025 г. временно приостанавливается пропуск транспортных

На белорусско-российской границе сняли запрет на въезд для дальнобойщиков-иностранцев

16.01.2025 Ранее водители-международники из стран СНГ, Ирана, Китая и Турции могли пересекать белорусско-российскую

В Казахстане изменились правила выдачи разрешений для перевозчиков

16.01.2025 Теперь грузоперевозчикам надо подавать заявки на получение ИБР через электронную платформу E-license. Срок

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи