|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 25.02.2025    Доллар - 88.1676    Евро - 92.0152     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Friday, 06 Oct, 2023

На казахстанско-кыргызстанской границе скопилось почти 600 грузовиков


Причина скопления грузовых автомобилей носит сезонный характер, пояснили в ГКНБ Кыргызстана.

 Около 600 грузовых авто скопилось на границе Казахстана и Кыргызстана с кыргызской стороны. Об этом сообщает Kaktus.media.

По состоянию на 14.00 в очереди, ожидающей разрешения на выезд из Кыргызстана и пересечение государственной границы, находится 569 автомобилей. В различных пунктах пропуска эта очередь распределяется следующим образом:

 

- на пункте пропуска "Ак-Тилек-Автодорожный" – 395 грузовых автомобилей;

- на пункте пропуска "Кен-Булун-Автодорожный" – 121 грузовик;

- на пункте пропуска "Чалдыбар-Автодорожный" – 53 грузовика.

 

По информации пограничной службы государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана, причина скопления грузовых автомобилей связана с резким увеличением объёмов грузоперевозок, в частности, сельскохозяйственной продукции, вывозимой из страны за рубеж, что характерно для осеннего периода. 

 

"Такая загруженность дорог носит цикличный характер. При этом никаких ограничений ни с кыргызской, ни с казахстанской стороны нет, пункты пропуска функционируют в повседневном режиме", – говорится в сообщении ГКНБ КР.


Последние новости

Коллапс в порту в Ванино: дальнобойщики с грузами для Сахалина неделями стоят в километровых очередях

25.02.2025 «Мы стоим здесь уже восьмой день. Я загрузился 7 февраля, должен был прибыть на Сахалин 16 февраля, но до

Бельгия проводит широкомасштабную инспекцию грузовых автомобилей и автобусов

25.02.2025 Задача инспекционной операции, проведённой Федеральной дорожной полицией вместе с другими надзорными

Ростовские дальнобойщики массово обратились в суд из-за новой системы штрафов

24.02.2025 По их мнению, ограничения в некоторых местах совершенно не обоснованные, — жалуются перевозчики.

Минтранс Беларуси предлагает изменить процедуру выдачи разрешений для международных автоперевозчиков

24.02.2025 Речь идет об изменениях в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд

В Татарстане с 1 апреля введут ограничение для грузовиков по дорогам республики

23.02.2025 Отметим, что подобные ограничения вводятся каждый год для сохранности асфальта. По республиканским дорогам

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи