|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  23.03.2023  ///              10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  /// 17.02.2023*  Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ  /// 08.02.2023*  Турция. Закрытие отдельных участков автодорог в связи с землетрясением  /// 28.01.2023*  С февраля подорожает проезд грузовых автомобилей по федеральным трассам России  /// 19.01.2023*  О необходимости наличия виз для въезда водителей в Китайскую Народную Республику  /// 04.01.2023*  Россия. С 1 марта 2025 г. перевозчикам ЕАЭС разрешается выполнение каботажных автомобильных перевозок грузов на территории Российской Федерации  /// 02.12.2022*  Свершилось! Tesla начала отгружать заказчикам электрические грузовики Semi  /// 29.11.2022*  Узбекистан. О требованиях при осуществлении перевозок грузов из третьих стран с перегрузкой (перецепкой)  ///

Новости автоперевозок


Monday, 11 Jul, 2022

На обсуждение вынесен законопроект по вопросам таможенного регулирования


На общественное обсуждение вынесен проект Закона Республики Беларусь, которым вносятся изменения в Закон Республики Беларусь от 10 января 2014 г. № 129-З «О таможенном регулировании в Республике Беларусь».

 Законопроект подготовлен в целях гармонизации законодательства о таможенном регулировании Республики Беларусь и Российской Федерации, а также для обеспечения сотрудничества в таможенной сфере.

 Предлагаемый к обсуждению документ, в частности, предусматривает:

 оптимизацию порядка совершения таможенных операций, связанных с применением таможенной процедуры таможенного транзита;

 закрепление полномочий Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь по регулированию отдельных вопросов в сфере таможенного дела;

 совершенствование условий ввоза товаров в части применения отсрочки или рассрочки в отношении товаров, выпущенных до подачи декларации на товары;

 установление определенных критериев к товарам, которые могут выпускаться в рамках подпункта 2 пункта 1 статьи 126 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, а также к декларантам таких товаров и др.

 

Организатор общественного обсуждения – Государственный таможенный комитет.

 

 

Свои замечания и предложения с 8 по 17 июля 2022 г. можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.


Последние новости

Иран. Ограничения движения во время праздников Персидского Нового года (Новруз)

22.03.2023 запрещены междугородние и некоторые транзитные перевозки грузовых автомобилей и прицепов,

Германия. Восстановительные работы моста Европы (Europabr?cke) на автодороге B28

23.03.2023 В связи с этим с мая по сентябрь 2023 года будет закрыта автодорога Europabr?cke

Поток грузовиков по мосту из Благовещенска в КНР должен достичь 2 тыс. в сутки

22.03.2023 «У нас есть федеральный закон, который дает возможность электронной очереди для грузового

Погранкомитет Белоруссии: въезда в ЕС ожидает более тысячи грузовиков

22.03.2023 «Въезда в Евросоюз ожидает более 1 тыс. грузовиков», — говорится в сообщении.

Сбой турецкой таможни лишил российских перевозчиков конкурентного преимущества

21.03.2023 Сбой в неделю случился из-за перехода таможни Турции на национальное программное обеспечение.

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи