|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  02.10.2023  ///              29.09.2023*  Стоимость проезда по платным дорогам вырастет на 20% с 3 октября в Казахстане  /// 07.09.2023*  Беларусь и Россия перешли на автострахование по «Синей карте»  /// 30.07.2023*  Уточнены вопросы взимания платы за проезд транспорта по платным автодорогам Беларуси  /// 18.07.2023*  Казахстан. Запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом продлили на полгода  /// 25.06.2023*  Литва. Литовская таможня будет требовать предоставления деклараций производителя  /// 24.06.2023*  Таможня пояснила, как в Беларусь смогут заехать польские грузоперевозчики  /// 18.05.2023*  В Госдуме предложили запретить грузовикам из Польши проезд по России  /// 25.03.2023*  Российским дальнобойщикам временно разрешено доставлять грузы в Казахстан с перецепкой и перегрузкой.  /// 10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  ///

Новости автоперевозок


Saturday, 31 Dec, 2022

О сроках таможенного транзита в период праздничных и нерабочих дней в Российской Федерации


Государственный таможенный комитет Республики Беларусь в связи с обращением Ассоциации «БАМАП» об увеличении сроков таможенного транзита в период праздничных и нерабочих дней в Российской Федерации разъяснил следующее.

 В письме от 28.12.2022 №02-21/45171 сообщается, о том, что должностные лица таможенных органов Республики Беларусь при установлении срока таможенного транзита руководствуются положениями статьи 144 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. При этом срок таможенного транзита в отношении автомобильных перевозок устанавливается в соответствии с обычным сроком перевозки (транспортировки) товаров, исходя из вида транспорта и возможностей транспортного средства, установленного маршрута перевозки товаров, других условий перевозки и (или) заявления декларанта или перевозчика, а также с учетом требований режима труда и отдыха водителя транспортного средства в соответствии с международными договорами государств-членов с третьей стороной, но не более предельного срока таможенного транзита.

 Государственный таможенный комитет также сообщил, что по информации ФТС России в таможенных органах Российской Федерации в период нерабочих, праздничных дней обеспечено нахождение на рабочих местах должностных лиц в количестве, достаточном для выполнения возложенных на них обязанностей, в том числе с соблюдением обычного графика работы таможенных органов, обеспечения дежурств и сменности службы.

 Вместе с тем Ассоциация «БАМАП» напоминает о возможности продления срока таможенного транзита в соответствии с Порядком совершения таможенных операций, связанных с продлением срока таможенного транзита, регламентированным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 декабря 2017 г. № 170 «О некоторых вопросах применения таможенной процедуры таможенного транзита».


Последние новости

В Германии в земле Гессен дальнобойщики прекратили забастовку

01.10.2023 Более чем двухмесячная забастовка на станции техобслуживания автобана Графенхаузен

Более тысячи фур и легковушек скопились на границе Беларуси с ЕС

29.09.2023 Как передает Report со ссылкой на белорусские СМИ, это следует из данных Госпогранкомитета республики.

Реконструкция М1 пока не планируется, работы на МЗ ведутся за счет бюджетных средств

29.09.2023 «У нас была разработана концепция реконструкции М1 с доведением ее параметров до автомагистрали

Стоимость проезда по платным дорогам вырастет на 20% с 3 октября в Казахстане

29.09.2023 "В структуре платных дорог меняются три элемента. Первое — мы повышаем стоимость на 20%.

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи