|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 25.02.2025    Доллар - 88.1676    Евро - 92.0152     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Sunday, 24 Dec, 2023

Польские дальнобойщики перестали блокировать один КПП на границе с Украиной


Дальнобойщики перестали блокировать один из контрольно-пропускных пунктов на польско-украинской границы, сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко.

 

"Польские перевозчики прекратили блокаду контрольно-пропускного пункта "Шегини-Медыка", — написала она в своем микроблоге в социальной сети X. Она назвала открытие границы важным улучшением на западной границе Украины.

 

В министерстве инфраструктуры заявляли, что завершили переговоры с Польшей о разблокировке границы и согласования плана действия по этому вопросу.

 

Ранее сообщалось, что на границе в очереди стоят более трех тысяч грузовиков и фур. Такой коллапс начал влиять на поставки для ВСУ из Европы, украинские силы не получали необходимое военное оборудование.

Польские дальнобойщики впервые вышли на акцию протеста в первых числах ноября. Они перекрыли три автомобильных пункта пропуска на границе с Украиной. Водители потребовали коммерческих разрешений для украинских перевозчиков. Также они хотели ограничить их количество. Из-за блокировки КПП на границе образовались многотысячные очереди, на Украине возникли перебои с поставками разного вида товаров.

 

21 ноября в издании New Voice со ссылкой на опрос Европейской бизнес-ассоциации сообщили о том, что после блокировки границы польскими дальнобойщиками украинские компании потеряли около 8,5 миллиона долларов.


Последние новости

Коллапс в порту в Ванино: дальнобойщики с грузами для Сахалина неделями стоят в километровых очередях

25.02.2025 «Мы стоим здесь уже восьмой день. Я загрузился 7 февраля, должен был прибыть на Сахалин 16 февраля, но до

Бельгия проводит широкомасштабную инспекцию грузовых автомобилей и автобусов

25.02.2025 Задача инспекционной операции, проведённой Федеральной дорожной полицией вместе с другими надзорными

Ростовские дальнобойщики массово обратились в суд из-за новой системы штрафов

24.02.2025 По их мнению, ограничения в некоторых местах совершенно не обоснованные, — жалуются перевозчики.

Минтранс Беларуси предлагает изменить процедуру выдачи разрешений для международных автоперевозчиков

24.02.2025 Речь идет об изменениях в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд

В Татарстане с 1 апреля введут ограничение для грузовиков по дорогам республики

23.02.2025 Отметим, что подобные ограничения вводятся каждый год для сохранности асфальта. По республиканским дорогам

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи