|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 19.01.2025    Доллар - 102.4137    Евро - 104.8609     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Saturday, 04 Feb, 2023

Польские фермеры заблокировали пункты пропуска на границе с Украиной


Польское издание Tygodnik Zamojski сообщило, что местные фермеры заблокировали пункты пропуска на границе с Украиной, протестуя против поступления на рынок страны дешевого украинского зерна.

 "На пограничных переходах идет акция протеста фермеров, в частности, в Хребенном", – пишет Tygodnik, подкрепляя эту информацию фотоматериалами, показывающими, что на пункте пропуска фермеры заблокировали проезд тракторами и развернули лозунг, иллюстрирующий их позицию: "Польские продукты – здоровые, техническое зерно – символ лжи и извращенности власть имущих".

 Как уточняет РИА "Новости", польская статистика показывает, что за минувший год в Польшу якобы в порядке транзита ввезено с Украины около 2 миллионов тонн зерна. Ранее такой удар по местному рынку был невозможен из-за ряда фискальных и таможенных ограничений, которые в прошедшем году были сняты по решению властей ЕС. Страны, чьи сельхозпроизводители пострадали от такой политики, уже всерьез ставят вопрос не только об отмене решений, но и выплате компенсаций фермерам, понесшим иногда фатальные для них убытки.


Последние новости

На границе Турции с Сирией скопилось свыше 3 тыс. фур после повышения Дамаском пошлин

19.01.2025 "Очередь из грузовых машин на приграничных КПП превысила 6 км. В настоящее время экспорт в Сирию

Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»

18.01.2025 Размер платы в государственной системе «Платон» с 1 февраля составит 3,34 руб. за километр пробега вместо

Россия. Временно приостанавливается пропуск транспортных средств и грузов через автомобильные пункты пропуска «Орск» и «Маштаково»

17.01.2025 Росгранстрой сообщает о том, что с 1 февраля 2025 г. временно приостанавливается пропуск транспортных

На белорусско-российской границе сняли запрет на въезд для дальнобойщиков-иностранцев

16.01.2025 Ранее водители-международники из стран СНГ, Ирана, Китая и Турции могли пересекать белорусско-российскую

В Казахстане изменились правила выдачи разрешений для перевозчиков

16.01.2025 Теперь грузоперевозчикам надо подавать заявки на получение ИБР через электронную платформу E-license. Срок

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи