|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  23.09.2023  ///              07.09.2023*  Беларусь и Россия перешли на автострахование по «Синей карте»  /// 30.07.2023*  Уточнены вопросы взимания платы за проезд транспорта по платным автодорогам Беларуси  /// 18.07.2023*  Казахстан. Запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом продлили на полгода  /// 25.06.2023*  Литва. Литовская таможня будет требовать предоставления деклараций производителя  /// 24.06.2023*  Таможня пояснила, как в Беларусь смогут заехать польские грузоперевозчики  /// 18.05.2023*  В Госдуме предложили запретить грузовикам из Польши проезд по России  /// 25.03.2023*  Российским дальнобойщикам временно разрешено доставлять грузы в Казахстан с перецепкой и перегрузкой.  /// 10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  /// 17.02.2023*  Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ  ///

Новости автоперевозок


Sunday, 27 Nov, 2022

Поток большегрузов через туркмено-иранскую границу увеличился втрое


Укрепление взаимодействия между Туркменистаном и Ираном наглядно подтверждается не уменьшающимся потоком большегрузов, пересекающих границу дружественных стран. Логистика играет большую роль в налаживании и расширении торговых отношений.

 Льготный провоз через границу по туркменской территории иранских товаров после отмены пошлины сделал экономические взаимоотношения между странами значительно привлекательнее. Это привело к увеличению грузооборота в несколько раз.

 Иранскими грузовыми машинами доставляются в Туркменистан не только иранские товары, но и грузы из других государств, которые с туркменскими властями заключили договор о взаимодействии и содружестве в торгово-экономических отношениях.

 Транзитные перевозки грузов, установленные между странами, входящими в центральноазиатский регион, растут день ото дня, что указывает на взаимовыгодность таких межгосударственных отношений.  

 Совсем недавно состоялась встреча на высшем уровне, на которой подписан договор об увеличении транзитных грузоперевозок.


Последние новости

Продлевается запрет на вывоз с территории Беларуси отдельных видов промышленных товаров

22.09.2023 Вывоз указанных товаров вне зависимости от страны их происхождения запрещен в страны ЕАЭС

Польша. Обновленные правила уведомления при командировании водителей перевозчиками из стран, не являющихся членами ЕС

22.09.2023 Обращаем внимание, что автоперевозчики из третьих стран, водители которых осуществляют на территории

В Белоруссии втрое выросли очереди грузовиков на границе с Латвией

22.09.2023 "После закрытия "Силене" очередь фур на въезд в Латвию увеличилась. Закрытие пункта пропуска "Силене"

Польша ужесточила правила для автоперевозчиков из стран, не входящих в Евросоюз

22.09.2023 Теперь автоперевозчики, водители которых осуществляют на польской территории транспортные операции

Латвия. Закрыт автомобильный пункт пропуска «Силене» на границе с Беларусью

21.09.2023 После закрытия Силене пересечение границы с Латвией будет возможным через единственный

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи