|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  23.09.2023  ///              07.09.2023*  Беларусь и Россия перешли на автострахование по «Синей карте»  /// 30.07.2023*  Уточнены вопросы взимания платы за проезд транспорта по платным автодорогам Беларуси  /// 18.07.2023*  Казахстан. Запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом продлили на полгода  /// 25.06.2023*  Литва. Литовская таможня будет требовать предоставления деклараций производителя  /// 24.06.2023*  Таможня пояснила, как в Беларусь смогут заехать польские грузоперевозчики  /// 18.05.2023*  В Госдуме предложили запретить грузовикам из Польши проезд по России  /// 25.03.2023*  Российским дальнобойщикам временно разрешено доставлять грузы в Казахстан с перецепкой и перегрузкой.  /// 10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  /// 17.02.2023*  Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ  ///

Новости автоперевозок


Thursday, 17 Nov, 2022

Правила оплаты проезда по платным дорогам в Беларуси изменятся с 1 января


В Беларуси с 1 января изменятся правила оплаты проезда по платным дорогам, сообщили в пресс-службе оператора системы BelToll.

«Для автомобилей массой не более 3,5 т электронная виньетка становится единственным способом оплаты проезда по платным дорогам Беларуси. Плановые изменения в национальной электронной системе сбора платы за проезд по таким дорогам произойдут с 1 января 2023 года», - сказали в пресс-службе.

Для транспортных средств с максимально допустимой общей массой более 3,5 т в качестве способа оплаты за проезд по-прежнему будет использоваться исключительно бортовое устройство.

Электронная виньетка была введена в декабре 2020 года в качестве альтернативного способа оплаты за период времени и позволяет водителям автомобилей массой не более 3,5 т оплачивать проезд по платным дорогам Беларуси вне зависимости от пройденного ими километража. Она является своего рода электронным разрешением в BelToll, которое возможно оформить на сайте системы и которое позволяет пользоваться платными дорогами страны в определенный период в режиме свободного многополосного движения. При этом нет необходимости размещать на автомобиле какие-либо дополнительные устройства или опознавательные знаки: при проезде под станциями сбора оплаты система автоматически определяет наличие действующей электронной виньетки, сопоставляя номерной знак на автомобиле с данными, предоставленными при ее покупке.


Последние новости

Продлевается запрет на вывоз с территории Беларуси отдельных видов промышленных товаров

22.09.2023 Вывоз указанных товаров вне зависимости от страны их происхождения запрещен в страны ЕАЭС

Польша. Обновленные правила уведомления при командировании водителей перевозчиками из стран, не являющихся членами ЕС

22.09.2023 Обращаем внимание, что автоперевозчики из третьих стран, водители которых осуществляют на территории

В Белоруссии втрое выросли очереди грузовиков на границе с Латвией

22.09.2023 "После закрытия "Силене" очередь фур на въезд в Латвию увеличилась. Закрытие пункта пропуска "Силене"

Польша ужесточила правила для автоперевозчиков из стран, не входящих в Евросоюз

22.09.2023 Теперь автоперевозчики, водители которых осуществляют на польской территории транспортные операции

Латвия. Закрыт автомобильный пункт пропуска «Силене» на границе с Беларусью

21.09.2023 После закрытия Силене пересечение границы с Латвией будет возможным через единственный

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи