|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 25.02.2025    Доллар - 88.1676    Евро - 92.0152     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Saturday, 18 Feb, 2023

Путин подписал закон о резервировании времени для пересечения границы на грузовиках


Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий пересечение границы грузовиками. Документ размещен на портале правовой информации.

 Согласно закону, грузовые автомобили должны будут резервировать дату и время для пересечения границы. Бронирование будет бесплатным, в резервировании даты и времени может быть отказано только в случае предоставления неполного пакета документов. В Госдуме ранее подчеркивали, что требование относится только к грузовикам, которые осуществляют международные перевозки.

 Закон также предусматривает указания для обустройства участков дорог возле пунктов пропуска, в том числе площадок для стоянки, освещения, урн и бесплатного туалета.

 Закон вступит в силу 1 сентября 2023 г. Однако правила, касающиеся информационной системы электронных перевозочных документов и возможности зарезервировать дату через «Госуслуги», вступят в силу с 1 марта 2024 г., следует из документа.

 Инициатива принадлежит председателю комитета Госдумы по транспорту Евгению Москвичеву. Ранее он отмечал, что такая мера позволит избежать многодневных очередей у пунктов пропуска.

 Законопроект был внесен в Госдуму 18 августа 2022 г. Нижняя палата приняла его в третьем чтении 9 февраля 2023 г. 15 февраля закон одобрил Совет Федерации.


Последние новости

Коллапс в порту в Ванино: дальнобойщики с грузами для Сахалина неделями стоят в километровых очередях

25.02.2025 «Мы стоим здесь уже восьмой день. Я загрузился 7 февраля, должен был прибыть на Сахалин 16 февраля, но до

Бельгия проводит широкомасштабную инспекцию грузовых автомобилей и автобусов

25.02.2025 Задача инспекционной операции, проведённой Федеральной дорожной полицией вместе с другими надзорными

Ростовские дальнобойщики массово обратились в суд из-за новой системы штрафов

24.02.2025 По их мнению, ограничения в некоторых местах совершенно не обоснованные, — жалуются перевозчики.

Минтранс Беларуси предлагает изменить процедуру выдачи разрешений для международных автоперевозчиков

24.02.2025 Речь идет об изменениях в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд

В Татарстане с 1 апреля введут ограничение для грузовиков по дорогам республики

23.02.2025 Отметим, что подобные ограничения вводятся каждый год для сохранности асфальта. По республиканским дорогам

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи