|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  25.09.2023  ///              07.09.2023*  Беларусь и Россия перешли на автострахование по «Синей карте»  /// 30.07.2023*  Уточнены вопросы взимания платы за проезд транспорта по платным автодорогам Беларуси  /// 18.07.2023*  Казахстан. Запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом продлили на полгода  /// 25.06.2023*  Литва. Литовская таможня будет требовать предоставления деклараций производителя  /// 24.06.2023*  Таможня пояснила, как в Беларусь смогут заехать польские грузоперевозчики  /// 18.05.2023*  В Госдуме предложили запретить грузовикам из Польши проезд по России  /// 25.03.2023*  Российским дальнобойщикам временно разрешено доставлять грузы в Казахстан с перецепкой и перегрузкой.  /// 10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  /// 17.02.2023*  Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ  ///

Новости автоперевозок


Saturday, 11 Mar, 2023

Разъяснение Минтранса России о планируемом порядке резервирования времени пересечения границы (электронной очереди) для иностранных перевозчиков


В дополнение к информации, опубликованной на сайте ассоциации 24.02.2023, Министерство транспорта Российской Федерации (письмом от 03.03.2023 № 9-390 в адрес Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь) по вопросу возможности оформления бронирования проезда транспортных средств для резидентов Республики Беларусь на платформе государственной информационной системы электронных перевозочных документов (далее ГИС ЭПД) либо с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» сообщило о следующем.

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 17.02.2023 № 24-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» резервирование даты и времени проезда грузовых транспортных средств, используемых для осуществления международных автомобильных перевозок и принадлежащих, в том числе иностранным перевозчикам, в целях пересечения государственной границы Российской Федерации посредством ГИС ЭПД будет обеспечено с 1 марта 2024 г.

Резервирование даты и времени пересечения государственной границы Российской Федерации будет осуществляться через личный кабинет ГИС ЭПД в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации. Данный порядок находится в стадии разработки и будет учитывать особенности подачи заявок иностранными гражданами.


Последние новости

На границе с Литвой в Калининградской области сохраняется пробка из грузовиков

23.09.2023 Отмечается, что похожая ситуация наблюдалась в июле, когда литовская сторона «работала очень неритмично».

Около 350 фур ожидают въезда из Беларуси в Литву

23.09.2023 Во всех пунктах пропуска также отмечаются очереди грузового транспорта.

Продлевается запрет на вывоз с территории Беларуси отдельных видов промышленных товаров

22.09.2023 Вывоз указанных товаров вне зависимости от страны их происхождения запрещен в страны ЕАЭС

Польша. Обновленные правила уведомления при командировании водителей перевозчиками из стран, не являющихся членами ЕС

22.09.2023 Обращаем внимание, что автоперевозчики из третьих стран, водители которых осуществляют на территории

В Белоруссии втрое выросли очереди грузовиков на границе с Латвией

22.09.2023 "После закрытия "Силене" очередь фур на въезд в Латвию увеличилась. Закрытие пункта пропуска "Силене"

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи