|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ᐅ
/// Курс ЦБ РФ на 25.02.2025    Доллар - 88.1676    Евро - 92.0152     ///      ⛽  Цены на топливо во всём мире. 1 литр / EUR  ⛽ ///      Планировщик грузового пространства  /// 18.01.2025*  Росавтодор объявил о повышении тарифов в системе «Платон»  /// 15.12.2024*  Беларусь идёт на каботаж с Россией, или Как обстоят дела в грузоперевозках  /// 25.10.2024*  В ПП «Козловичи» введен временный регламент для записи в электронной очереди для въезда  /// 21.09.2024*  Наводнение в Европе. Информация о нарушениях дорожной сети наиболее пострадавших стран.  /// 28.07.2024*  В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий ответственность за уклонение от взвешивания фур  /// 15.07.2024*  Транспортные компании с собственниками из Беларуси не могут работать в ЕС  /// 09.06.2024*  В России для водителей грузовиков введут новые штрафы  /// 28.04.2024*  Для фур на пути из Литвы в Беларусь ввели новые правила пересечения границы  /// 22.02.2024*  Литва. Новые правила расчета тарифов электронной виньетки  ///

Новости автоперевозок


Wednesday, 20 Nov, 2024

В Германии «Зеленые» выступили за отмену постоянного пограничного контроля


Парламентская фракция «Зеленых» в Рейнланд-Пфальце выразила протест против продолжения пограничного контроля на границах с Люксембургом, Бельгией и Францией.

Представитель по внутренней политике Карл-Бернхард фон Хойзингер высказал мнение, что такие меры не соответствуют реальным угрозам. Он подчеркнул, что пограничные участки Рейнланд-Пфальца не существенны для маршрутов контрабанды, а усилия на контроль дают мало результатов.

Согласно данным Федерального управления полиции в Кобленце, в октябре 2024 года в регионе было зафиксировано 521 случай нелегального пересечения границы: 367 из Франции, 135 из Люксембурга и 19 из Бельгии. В итоге 249 человек были отправлены обратно во Францию, 80 — в Люксембург, а 12 — в Бельгию. Тем не менее, фон Хойзингер считает, что постоянные проверки причиняют больше вреда, чем пользы.

По его словам, стационарные контроли расходуют полицейские ресурсы и создают неудобства для жителей, а выборочные проверки могли бы быть более результативными и снизить нагрузку на полицию и экономику. Жители приграничных зон, включая пассажиров местных поездов, ежедневно сталкиваются с трудностями, а бизнес страдает от задержек в логистике.

Поддержали позицию «Зеленых» и другие политические фигуры: мэр Саарбрюккена Уве Конрадт отметил, что такие меры вредят трансграничной экономике и затрудняют жизнь граждан. Министр внутренних дел Люксембурга Леон Глоден также раскритиковал постоянный контроль, призвав к соблюдению норм Шенгенского соглашения.


Последние новости

Коллапс в порту в Ванино: дальнобойщики с грузами для Сахалина неделями стоят в километровых очередях

25.02.2025 «Мы стоим здесь уже восьмой день. Я загрузился 7 февраля, должен был прибыть на Сахалин 16 февраля, но до

Бельгия проводит широкомасштабную инспекцию грузовых автомобилей и автобусов

25.02.2025 Задача инспекционной операции, проведённой Федеральной дорожной полицией вместе с другими надзорными

Ростовские дальнобойщики массово обратились в суд из-за новой системы штрафов

24.02.2025 По их мнению, ограничения в некоторых местах совершенно не обоснованные, — жалуются перевозчики.

Минтранс Беларуси предлагает изменить процедуру выдачи разрешений для международных автоперевозчиков

24.02.2025 Речь идет об изменениях в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд

В Татарстане с 1 апреля введут ограничение для грузовиков по дорогам республики

23.02.2025 Отметим, что подобные ограничения вводятся каждый год для сохранности асфальта. По республиканским дорогам

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 120-60-61     
comments
Используйте форму обратной связи