|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  25.09.2023  ///              07.09.2023*  Беларусь и Россия перешли на автострахование по «Синей карте»  /// 30.07.2023*  Уточнены вопросы взимания платы за проезд транспорта по платным автодорогам Беларуси  /// 18.07.2023*  Казахстан. Запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом продлили на полгода  /// 25.06.2023*  Литва. Литовская таможня будет требовать предоставления деклараций производителя  /// 24.06.2023*  Таможня пояснила, как в Беларусь смогут заехать польские грузоперевозчики  /// 18.05.2023*  В Госдуме предложили запретить грузовикам из Польши проезд по России  /// 25.03.2023*  Российским дальнобойщикам временно разрешено доставлять грузы в Казахстан с перецепкой и перегрузкой.  /// 10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  /// 17.02.2023*  Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ  ///

Новости автоперевозок


Wednesday, 21 Sep, 2022

В парламенте Казахстана не слышали о задержаниях российских фур с европейскими товарами


Ранее «Известия» со ссылкой на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков сообщили о восьми аналогичных случаях.

 Депутат Азат Перуашев заявил, что не слышал о таком. Однако он предположил, что это может быть связано с санкциями. Об этом член комитета по экономической реформе и развитию мажилиса Казахстана сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

 «Я не в курсе такой ситуации. Надо посмотреть, с чем это связано может быть. Возможно, связано с санкциями, которые сейчас применяются в отношении России. Я думаю, что в любом случае здесь нужно учитывать очень важный момент. Автоперевозчики — они не производители товаров, и претензии вряд ли касаются автоперевозчиков, если какие-то конкретные претензии есть. Претензии возможны к каким-то конкретным товарам. Санкции касаются каких-то персональных лиц и касаются групп товаров. Вряд ли санкции имеют какое-то прямое отношение к грузоперевозчикам. Гадать не хочу сейчас, надо всегда исходить из конкретных ситуаций».

 Депутат нижней палаты парламента республики Айдос Сарым также не слышал о задержании российских грузовиков в Казахстане.

 «Первый раз слышу. Поэтому комментировать не могу пока», — сказал он «Говорит Москва».

 В Казахстане останавливали автопоезда, которые занимались транзитной перевозкой европейских товаров, заявили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков. У водителей изъяли документы, они не могут уехать. В Минтрансе РФ сообщили, что Астана ввела необоснованные требования.


Последние новости

Доходы азербайджанских международных грузоперевозчиков в I полугодии превысили $543 млн

25.09.2023 Как сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана

Грузовики из Казахстана стоят в очереди на российской границе по 10 суток

25.09.2023 Казахстанские бизнесмены назвали члену коллегии ЕЭК основные проблемы, с которыми они сталкиваются

Объем грузовых автоперевозок в Кыргызстане вырос на 10,9% в январе-августе

25.09.2023 Объем грузовых автоперевозок в Кыргызстане вырос на 10,9% в январе-августе

На границе с Литвой в Калининградской области сохраняется пробка из грузовиков

23.09.2023 Отмечается, что похожая ситуация наблюдалась в июле, когда литовская сторона «работала очень неритмично».

Около 350 фур ожидают въезда из Беларуси в Литву

23.09.2023 Во всех пунктах пропуска также отмечаются очереди грузового транспорта.

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи