|ру| |en| |de| |pl|

+7 (916) 605-38-48            
Актуально ►
///   Сегодня  28.05.2023  ///              18.05.2023*  В Госдуме предложили запретить грузовикам из Польши проезд по России  /// 25.03.2023*  Российским дальнобойщикам временно разрешено доставлять грузы в Казахстан с перецепкой и перегрузкой.  /// 10.03.2023*  Турция начала отклонять декларации на оформление транзитных грузов из ЕС в Россию  /// 20.02.2023*  Польша ограничила движение на последнем пункте пропуска с Белоруссией  /// 17.02.2023*  Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ  /// 08.02.2023*  Турция. Закрытие отдельных участков автодорог в связи с землетрясением  /// 28.01.2023*  С февраля подорожает проезд грузовых автомобилей по федеральным трассам России  /// 19.01.2023*  О необходимости наличия виз для въезда водителей в Китайскую Народную Республику  /// 04.01.2023*  Россия. С 1 марта 2025 г. перевозчикам ЕАЭС разрешается выполнение каботажных автомобильных перевозок грузов на территории Российской Федерации  /// 02.12.2022*  Свершилось! Tesla начала отгружать заказчикам электрические грузовики Semi  ///

Новости автоперевозок


Saturday, 19 Nov, 2022

За неделю количество фур на границе Беларуси с ЕС не уменьшилось


За неделю количество фур на границе с ЕС не уменьшилось. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

 "С понедельника контрольные службы в польском пункте пропуска "Бобровники" ("Берестовица") оформляли в среднем 20% фур от нормы. Это четыре фуры в час. Через литовские и латвийские погранпереходы в страны Евросоюза ежедневно въезжало в среднем 46% и 55% большегрузов от нормы соответственно", - рассказали в ГПК.

 Легковой транспорт оформлялся с задержками только на польских погранпереходах "Бобровники" и "Тересполь" ("Брест"). Сопредельные контрольные службы оформляли 38% авто от нормы ежесуточно.

 В ГПК напомнили, сегодня в пункте пропуска "Берестовица" проводятся ремонтные работы.


Последние новости

Транзитные перевозки китайских грузов через Казахстан выросли в 2,6 раза

25.05.2023 Как показывает статистика, по итогам прошлого года объем двусторонних перевозок грузов увеличился

Казахстанские дальнобойщики жалуются на коллег из России и Беларуси

24.05.2023 «Одна из самых насущных проблем у нас – это бланки разрешений для въезда в европейские страны

Сотни фур застряли на казахстанско-узбекской границе

24.05.2023 На трассе вблизи пункта пропуска "Казыгурт" растянулась многокилометровая пробка из фур.

Азербайджан. Изменения при взимании налогов и сборов при международных автомобильных перевозках

23.05.2023 Кроме того, в соответствии с изменениями в Закон Азербайджанской Республики «О государственной пошлине»

Соглашения Минска и Москвы о каботажных перевозках вскоре ратифицируют

23.05.2023 "Два важных базовых соглашения уже подписаны на уровне министров, они переданы в правительства

Возможно, вам понадобится. Полезные ссылки.


whatsapp
Свяжитесь с нами в WhatsApp
phone
Позвоните нам по номеру:
+7 (495) 532-40-50    
comments
Используйте форму обратной связи