В то время как ЕС сталкивается с проблемой старения рабочей силы, IRU выступил с идеей использования водителей из третьих стран для решения проблемы растущего дефицита кадров.
В то время как ЕС борется со стареющей рабочей силой, на недавнем мероприятии THAMM Plus в Тунисе IRU выступил с идеей использования водителей из третьих стран для сокращения растущего дефицита кадров .
Сектор автомобильного транспорта ЕС наращивает усилия по привлечению местных талантов , уделяя особое внимание молодежи и женщинам. Однако, поскольку дефицит кадров остается серьезным, а значительная часть нынешней рабочей силы приближается к пенсионному возрасту , сектор также нуждается в квалифицированных водителях из третьих стран, включая Тунис.
IRU возглавляет ряд инициатив по оказанию поддержки транспортным компаниям ЕС в привлечении квалифицированных водителей из третьих стран . Среди них — проект «Мобильность квалифицированных водителей для Европы» (SDM4EU), который является частью проектов технической помощи финансируемого ЕС Фонда миграционного партнерства (MPF).
Параллельно с этим IRU завершил исследование «Водители автобусов и грузовиков из третьих стран» (STEER2EU) , заказанное IRU Европейской комиссией. В исследовании изучались условия ЕС для трудоустройства водителей из стран, не входящих в ЕС , а также системы квалификации водителей в 20 странах, не входящих в ЕС, включая Тунис.
Выступая на мероприятии «THAMM Plus: управление трудовой миграцией и мобильностью в Северной Африке», спонсируемом Бюро ЕС-Франции по иммиграции и интеграции в Тунисе, директор по сертификации и стандартам IRU Патрик Филипп сказал: «Нам необходимо решить две взаимосвязанные проблемы: хроническую нехватку водителей в ЕС и отсутствие стандартов профессиональной квалификации во многих странах мира.
Благодаря гармонизации стандартов профессиональной квалификации на глобальном уровне мы сможем сократить нехватку водителей и одновременно улучшить квалификационные рамки в странах-партнерах, таких как Тунис. Это взаимовыгодное решение.
Внедрение Хартии качества CEMT , которая признает профессиональную квалификацию Академии IRU в качестве эталона, рассматривается как модель для улучшения региональной гармонизации и признания квалификаций водителей.
В ходе мероприятия состоялись обсуждения с представителями правительства о необходимости создания усовершенствованной методологии экзаменов и повышения уровня прозрачности и доверия к документам, подтверждающим квалификацию водителей.
Также ведутся переговоры с институциональными партнерами, такими как Аккредитованный учебный институт Академии IRU и Учебный центр сектора Бордж Седрия в области транспорта и логистики, с целью установления необходимых стандартов для обучения, оценки и сертификации местных водителей. Цель состоит в том, чтобы расширить доступ к местным возможностям и, для некоторых, открыть пути для международного профессионального развития.