Москва
Минск
Lietuva, Vilnius
Poland, Warszawa
Брест
Thailand, Bangkok
China, Hong Kong
МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, с. 12, пом. 30, оф. 802

На границе с Грузией в «Верхнем Ларсе» скопилось почти 2 тыс грузовиков

Среда, 13 мая, 2026

Свыше 1,9 тыс большегрузов ожидают проезда через российско-грузинскую границу на пункте пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии.

В Северной Осетии на пункте пропуска «Верхний Ларс» в очереди на проезд через российско-грузинскую границу скопилось свыше 1,9 тыс грузовых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

 

«На территории республики в настоящее время ожидают своей очереди на проезд через государственную границу МАПП «Верхний Ларс» 1930 единиц транзитного большегрузного автотранспорта, в электронной очереди зарегистрировано 1150 машин»

 

– сообщение

 

В сообщении отметили, что в данный момент Военно-Грузинская дорога и Транскавказская магистраль полностью открыты для всех видов транспорта.

 

Военно-Грузинская дорога является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и Арменией. Транскавказская автомагистраль остается единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией.

Поделиться: